Skip to main content

bikepirat.at Tulln Olympisch Triathlon (03.06.2018)

1,5k Swim 40km Bike 10km Run
Klasse Gesamtrang Klasse-Rang Zeit
Andreas Grubmüller M-30 15 6 02:22:42
Christian Schiebl M-55 47 2 02:38:36

bikepirat.at Tulln Triathlon (ÖM) (03.06.2018)

750m Swim 20km Bike 5km Run
Klasse Gesamtrang Ö-Staatsmeisterschaft Zeit
Barbara Kiener W-35 31 4 01:23:31
Elke Schiebl W-50 43 6 01:31:11

bikepirat.at Tulln Sprint Triathlon (03.06.2018)

750m Swim 20km Bike 5km Run
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Eva-Maria Klinger W-25 120 4 01:28:22

bikepirat.at Tulln Aquathon (02.06.2018)

750m Swim 3000m Run
Klasse Gesamtrang NÖ-Landesmeisterschaft Zeit
Jan Schiebl Jug 1 1 00:25:26

Ironman 70.3 St.Pölten 2018 (27.05.2018)

1,9km Swim 90km Bike 21,1km Run
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Marco Martin M-25 761 68 05:40:00
Valentin Neuhauser M-45 630 16 05:31:46
Johann Hiemetzberger M-45 522 39 05:23:40
Norbert Neger M-40 799 125 05:43:13
Pfeiffer Margot W-40 1097 21 06:07:42

Ironman 70.3 St.Pölten Staffel (27.05.2018)

1,9km Swim 90km Bike 21,1km Run
Klasse Gesamtrang Zeit
Ursula Neger, Karl Schöller, Bernd Bruckner Mixed 2 04:25:53
Alex Rauscher, Andreas Schwarz, Alex Rauscher Männlich 2 04:39:47
Daniela Sontag, Barbara Kiener, Daniela Sontag Weiblich 2 05:18:51

Funtriathlon St.Pölten 2018 (25.05.2018)

300m Swim 20km Bike 3,3km Run
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Willis Haiderer-Pils W-50+ 42 3 01:06:36

Klosterneuburg Triathlon Olympisch (19.05.2018)

1,5km Swim - 40km Bike - 10km Run
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Christian Schiebl M55 67 4 02:32:23
Manfred Schiedlbauer M50 143 18 03:12:22

Klosterneuburg Triathlon Sprint (19.05.2018)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Willis Haiderer-Pils W60 295 1 01:48:01
Eduard Rille M65 304 2 02:11:18

Donaulauf Furth (10.05.2018)

12,3km RUN
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Marco Martin M20 3 1 00:46:36
Andreas Schwarz M40 16 6 00:55:14
Barbara Kiener W30 2 2 00:57:17
4,9km RUN
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Tobias Sontag MU 20 26 2 00:24:35
Willis Haiderer-Pils W 60 57 1 00:30:51
740m RUN
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Annika Sontag U12 1 1 00:02:39

Wings for Life World Run (06.05.2017)

Österreich
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang km
Andreas Schwarz M-40 256 41 32,62
Barbara Kiener W-35 694 8 27,15
Willis Haiderer-Pils W-55 6393 47 11,95

Vienna City Marathon (22.04.2017)

42,2km Run
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Manfred Schiedlbauer M-50 4849 538 05:01:31
21,1km Run
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Andreas Grubmüller M-30 56 16 01:22:08

Linz Viertelmarathon (15.04.2017)

10,5km Run
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Daniela Sontag W30 6 1 00:45:20
Alex Rauscher M40 168 15 00:45:21

8. Rohrbacher Sparkassen Duathlon (14.04.2018)

8,8km Run 39km Bike 4,4km Run
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Nö-Landesmeisterschaft Ö-Meisterschaft Zeit
Valentin Neuhauser W-50 73 5 02:19:15
Christian Schiebl M-55 106 14 4 4 02:31:15
Elke Schiebl W-50 126 4 3 4 02:48:01

Laufen hilft (04.03.2018)

21,1km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Barbara Kiener W35 65 1 01:38:49
10km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Andreas Schwarz M40 45 5 00:40:38

Crosslauf Melk (04.03.2018)

5,65km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M20 9 2 00:22:15
Julial Fedrizzi W20 36 2 00:22:39

Crosslauf Amstetten (18.02.2018)

5,55km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Eva Klinger W20 9 2 00:27:59
Elke Schiebl W50 13 1 00:28:26

2. Internationaler LCC-Eisbärlauf (18.02.2018)

21,1km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Johann Hiemetzberger M50 44 4 01:29:35
Andreas Schwarz M40 46 16 01:29:40
Barbara Kiener W30 121 3 01:41:37
14km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Margot Pfeiffer W40 124 8 01:10:57
7km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Daniela Sontag W30 37 4 00:30:32
Alex Rauscher M40 36 10 00:30:31

Crosslauf St.Pölten (28.01.2018)

6,2km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl MU20 33 4 00:25:32
Julia Fedrizzi W20 53 3 00:27:02
Elke Schiebl W50 103 2 00:31:04

Crosslauf St.Pölten (28.01.2018) (Kopie 2)

6,2km
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl MU20 33 4 00:25:32
Julia Fedrizzi W20 53 3 00:27:02
Elke Schiebl W50 103 2 00:31:04

Crosslauf Krems (14.01.2018)

5,5km Run
Jahrgang Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Andreas Grubmüller M30 30 8 00:22:42
Jan Schiebl MU20 38 4 00:23:10
Julia Fedrizzi W20 44 2 00:23:26
Barbara Kiener W30 77 2 00:25:56
Elke Schiebl W50 82 1 00:26:13
Willis Haiderer-Pils W50 156 2 00:39:31