Ergebnisse 2017
29. Volksbank Ausee Triathlon 2017 (15.08.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Julia Fedrizzi | AKW | 14 | 6 | 01:20:22 |
12. Litschauer Eisenmann 2017 (12.08.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | LM-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W50 | 91 | 1 | 1 | 06:22:49 |
Margot Pfieffer | W40 | 95 | 6 | 3 | 06:34:00 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger, Markus Dangl, Leopold Groiß | männlich | 2 | 1 | 04:43:59 |
Daniela Sontag, Manfred Schiedlbauer, Manfred Schiedlbauer | mixed | 17 | 7 | 06:42:45 |
Klasse | Gesatmrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M40 | 6 | 1 | 01:25:04 |
Christian Schiebl | M50 | 31 | 3 | 01:35:12 |
32. ASVÖ Atterseeüberquerung 2017 (05.08.2017)
Klasse | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Ursula Neger | W1 | 3 | 00:47:20 |
Norbert Neger | M2 | 9 | 00:53:54 |
Klasse | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Joahnn Hiemetzberger | M2 | 18 | 00:48:33 |
Margot Peiffer | W2 | 13 | 00:54:19 |
Neufelder See Schwimmcup 2017 (03.08.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W1 | 23 | 3 | 00:33:30 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M2 | 5 | 2 | 00:52:44 |
ULC Vereinsmeisterschaften 2017 (01.08.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | Gäste m | 7 | 3 | 00:19:18 |
Krems Triathlon 2017 (30.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Barbara Kiener | W-35 | 96 | 6 | 02:49:52 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 143 | 2 | 03:34:29 |
Einmaliges Einzelzeitfahren auf der Umfahrung Zwettl (30.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Norbert Neger | H-Ü40-ZF | 153 | 59 | 00:56:44 |
Andreas Schwarz | H-Ü40-ZF | 190 | 73 | 00:59:16 |
30. Triathlon Zell am See - Kaprun 2017 (29.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 47 | 3 | 02:39:02 |
Elke Schiebl | W-50 | 18 | 1 | 02:53:48 |
Trumer Kurzdistanz 2017 (23.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 88 | 5 | 02:49:08 |
Magdalena Zobernig | W-24-29 | 175 | 10 | 03:17:19 |
Trumer Friday Wertung 2017 (21.07.2017)
Gesamtrang | Seecrossing | Ladies-Run | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | 3 | 01:01:59 | 00:18:24 | 01:20:23 |
Trumer Ladies Run 2017 (21.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 21 | 1 | 00:18:24 |
Trumer Seecrossing 2017 (21.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 108 | 12 | 00:53:25 |
Elke Schiebl | W-50 | 167 | 8 | 01:01:59 |
19. Int. Wachauer Radtage 2017 (16.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann HIEMETZBERGER | H 40+ | 124 | 33 | 02:46:42 |
Marco MARTIN | AKH | 150 | 75 | 02:49:55 |
Andreas GRUBMÜLLER | AKH | 162 | 81 | 02:51:43 |
Norbert NEGER | H 40+ | 165 | 47 | 02:51:44 |
Andreas SCHWARZ | H 40+ | 203 | 63 | 02:51:55 |
Manfred SCHIEDLBAUER | H 40+ | 589 | 170 | 03:25:17 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Margot Pfeiffer | D 40+ | 110 | 2 | 01:38:41 |
Mostiman 2017 (16.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 203 | 15 | 9 | 02:29:28 |
Elke Schiebl | W-50 | 294 | 3 | 2 | 02:47:12 |
Supaman 2017 (15.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | M-Jug | 40 | 1 | 01:16:02 |
Christian Schiebl | M-50 | 44 | 4 | 01:16:17 |
Andreas Schwarz | M-40 | 73 | 12 | 01:21:11 |
Elke Schiebl | W-50 | 101 | 2 | 01:25:56 |
Barbara Kiener | W-35 | 110 | 2 | 01:26:52 |
Challence Roth 2017 (09.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-25 | 349 | 38 | 10:09:16 |
Backwaterman 2017 (08.07.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Norbert Neger | M 45-50 | 19 | 10 | 02:03:43 |
31. Mondsee Radmarathon 2017 (25.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-U45 | 469 | 268 | 04:08:54 |
12. Weinviertler 1/8 MAN Sprint Triathlon (24.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 7 | 1 | 00:59:56 |
Age Group Europameisterschaft Olympische Distanz (17 - 18.06.2017)
Klasse | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-25 | 39 | 02:31:09 |
Christian Schiebl | M-50 | 51 | 02:38:18 |
Elke Schiebl | W-50 | 30 | 02:57:13 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 33 | 02:57:28 |
7. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf (11.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | AKM | 1 | 1 | 00:24:25 |
Tulln Kurztriathlon 2017 (04.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 74 | 9 | 02:38:56 |
Norbert Neger | M-40 | 106 | 24 | 02:47:22 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 144 | 5 | 02:56:50 |
Valentien Neuhauser | M-U23 | 208 | 2 | 02:59:39 |
Tulln Sprinttriathlon 2017 (04.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Langesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 12 | 2 | 1 | 01:10:10 |
Christian Schiebl | M-50 | 55 | 9 | 8 | 01:19:25 |
Elke Schiebl | W-50 | 124 | 3 | 3 | 01:28:49 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 226 | 1 | 1 | 01:55:57 |
Tulln Aquathlon 2017 (03.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Langesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 3 | 1 | 1 | 00:35:07 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Langesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | M-Jug | 1 | 1 | 1 | 00:26:13 |
Neufelder Schwimmcup 2017 (01.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Oliver Dreifke | M2 | 5 | 2 | 00:19:12 |
Daniela Sontag | W1 | 17 | 5 | 00:22:13 |
Linztriathlon 2017 (28.05.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Ö-Meisterschaftsrang | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 285 | 33 | 16 | 05:49:25 |
Elke Schiebl | W-50 | 335 | 4 | 2 | 06:13:06 |
Hoflauf in Lagenschönbichl 2017 (25.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | AKM | 2 | 1 | 00:37:24 |
City Run Krems 2017 (25.06.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-40 | 36 | 11 | 00:42:09 |
Barbara Kiener | W-30 | 2 | 1 | 00:45:51 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 17 | 268 | 00:54:33 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | M-Jug | 8 | 1 | 00:26:19 |
Julia Fedrizzi | W-20 | 1 | 1 | 00:26:41 |
Ironman 70.3 St.Pölten 2017 (21.05.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 498 | 62 | 05:28:18 |
Norbert Neger | M-40 | 667 | 129 | 05:41:12 |
Pfeiffer Margot | W-40 | 123 | 19 | 06:17:23 |
Funtriathlon St.Pölten 2017 (19.05.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-30-49 | 8 | 4 | 00:47:04 |
Willis Haiderer-Pils | W-50+ | 22 | 1 | 01:11:49 |
Sprint-Triathlon in Klosterneuburg 2017 (14.05.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 90 | 9 | 01:13:58 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 24 | 9 | 01:21:11 |
Wings for Life World Run (07.05.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | km | |
---|---|---|---|---|
Barbara Kiener | W-35 | 1165 | 14 | 25,29 |
Erik Thorstensen | M-25 | 3732 | 541 | 17,17 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 8656 | 70 | 9,48 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | km | |
---|---|---|---|---|
Emanuell Pellkofer | M-25 | 1296 | 211 | 24,75 |
33. Obergrafendorf Triathlon (30.04.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Julia Fedrizzi | W20 | 22 | 2 | 02:23:58 |
Duathlon Maissau 2017 (29.4.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M50 | 33 | 5 | 5 | 01:22:27 |
Elke Schiebl | W50 | 15 | 3 | 3 | 01:26:59 |
Vienna City Marathon (23.04.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-H | 83 | 19 | 02:46:45 |
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 5519 | 759 | 04:44:55 |
Duathlon Rohrbach 2017 (22.04.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Ö-Meisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 87 | 4 | 2 | 4 | 02:52:16 |
35. Melker Osterlauf (17.04.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Julia Fedrizzi | W20 | 2 | 2 | 00:20:27 |
Linz Viertelmarathon (09.04.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W30 | 27 | 7 | 00:48:05 |
Alex Rauscher | M40 | 377 | 37 | 00:48:06 |
Duathlon Pannoniaman Donnerskirchen 2017 (8.4.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 9 | 2 | 01:34:34 |
1. Spring Opening-Run (18.03.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | MU20 | 9 | 1 | 00:19:27 |
Christian Schiebl | M50 | 30 | 5 | 00:22:08 |
Elke Schiebl | W50 | 31 | 1 | 00:22:20 |
Norbert Neger | M40 | 39 | 11 | 00:22:04 |
Willis Haiderer | W50 | 81 | 6 | 00:29:44 |
Monaco RUN (12.03.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 953 | 51 | 01:02:04 |
Crosslauf Melk (05.03.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Julia Fedrizzi | W20 | 50 | 2 | 00:23:05 |
Christian Schiebl | M50 | 75 | 17 | 00:25:33 |
Elke Schiebl | W50 | 78 | 1 | 00:26:03 |
Nicola Schiebl | WU18 | 105 | 3 | 00:30:13 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Tobias Sontag | MU14 | 11 | 4 | 00:05:41 |
Crosslauf St.Pölten (19.02.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | MU18 | 56 | 4 | 00:28:02 |
Elke Schiebl | W50 | 78 | 1 | 00:30:22 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Tobias Sontag | MU14 | 11 | 4 | 00:06:38 |
Crosslauf Krems (15.01.2017)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M40 | 44 | 10 | 00:23:04 |
Julia Fedrizzi | W20 | 53 | 4 | 00:23:43 |
Elke Schiebl | W50 | 77 | 2 | 00:25:46 |
Nicola Schiebl | WU18 | 102 | 3 | 00:29:26 |
Willis Haiderer-Pils | W50 | 121 | 8 | 00:35:14 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Tobias Sontag | MU14 | 11 | 4 | 00:05:50 |
6. Maissauer Headlight Challange (07.01.2017)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | H-U50 | 11 | 7 | 00:31:53 |
Elke Schiebl | W-50 | 27 | 1 | 00:37:03 |
Margot Pfeiffer | W-U50 | 28 | 3 | 00:37:16 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Nicola Schiebl | WU16 | 2 | 2 | 00:09:00 |
Ergebnisse 2016
Silvesterlauf Krems 2016
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-30 | 40 | 12 | 00:42:01 |
Elke Schiebl | W-50 | 70 | 3 | 00:46:28 |
Norbert Neger | M-40 | 92 | 30 | 00:48:45 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 119 | 39 | 00:52:12 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 5 | 3 | 00:17:27 |
Jan Schiebl | MU-20 | 18 | 2 | 00:19:11 |
Nicola Schiebl | WU-20 | 58 | 2 | 00:24:39 |
Sophie Schiebl | W-20 | 79 | 5 | 00:26:56 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Marlene Neger | WU-6 | 17 | 2 | 00:02:22 |
Paul Neger | MU-6 | 19 | 4 | 00:02:29 |
Silvesterlauf Arnsdorf 2016
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 3 | 3 | 00:20:11 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 1 | 1 | 00:23:40 |
Adventlauf Grafenegg (29.11.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 8 | 5 | 00:37:22 |
Julia Fedrizzi | W-20 | 3 | 1 | 00:45:07 |
Christian Schiebl | M-50 | 62 | 12 | 00:45:51 |
Daniela Sontag | W-30 | 8 | 4 | 00:45:59 |
Norbert Neger | M-40 | 90 | 20 | 00:49:07 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 109 | 23 | 00:52:31 |
Ursula Neger | W-30 | 16 | 01:01:45 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Scheibl | M-J | 11 | 1 | 00:18:53 |
Andreas Schwarz | M-30 | 27 | 12 | 00:20:38 |
Tobias Sontag | M-J | 49 | 3 | 00:22:03 |
Sophie Schiebl | W-20 | 143 | 12 | 00:27:09 |
Willis Haiderer-Pils | W-50 | 201 | 11 | 00:30:12 |
Klasse | Teamrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Andreas Grubmüller, Daniela Sontag, Manfred Schiedlbauer | Mixed | 3 | 02:15:53 |
Julia Fedrizzi, Christian Schiebl, Norbert Neger | Mixed | 5 | 02:20:06 |
Klasse | Teamrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Jan Schiebl, Sophie Schiebl, Willis Haider-Pils | Mixed | 13 | 01:16:14 |
Graz Marathon 2016 (09.10.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 495 | 80 | 04:29:19 |
6. NV Citylauf St. Pölten (08.10.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 6 | 2 | 00:48:04 |
28 . Internationale Österreichischen MASTERSMEISTERSCHAFTEN im SCHWIMMEN 2016 (02.10.2016)
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Oliver Dreifke | M-35 | 5 | 00:00:36,38 |
15. Zwentendorfer Donaulauf (24.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 4 | 3 | 00:38:37 |
Andreas Schwarz | M-35 | 13 | 5 | 00:44:42 |
Elke Schiebl | W-50 | 31 | 4 | 00:50:14 |
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Elke Schiebl,Andreas Schwarz, Andreas Grubmüller | 2 | 02:13:30 |
Wachau Marathon 2016 (18.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 30 | 6 | 01:19:26 |
Andreas Schwarz | M-35 | 133 | 42 | 01:29:48 |
Jan Schiebl | M-U20 | 362 | 5 | 01:38:02 |
Emanuel Pellkofer | M-20 | 649 | 110 | 01:42:27 |
Norbert Neger | M-40 | 1829 | 438 | 01:56:39 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 2402 | 560 | 02:03:42 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 851 | 10 | 01:07:13 |
Vereinsmeisterschaft Schönberger 1/8Man 2016 (11.09.2016)
Klasse | Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Christian Schiebl | M | 1 | 01:04:01 |
Johann Hiemetzberger | M | 2 | 01:04:34 |
Andreas Schwarz | M | 3 | 01:07:49 |
Valentin Neuhauser | M | 4 | 01:08:47 |
Norbert Neger | M | 5 | 01:12:46 |
Margot Pfeiffer | W | 1 | 01:10:17 |
Elke Schiebl | W | 2 | 01:10:38 |
Barbara Kiener | W | 3 | 01:13:18 |
Willis Haiderer-Pils | W | 4 | 01:30:25 |
1. Schönberger 1/8Man 2016 (11.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 42 | 7 | 01:04:01 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 46 | 6 | 01:04:34 |
Andreas Schwarz | M-35 | 72 | 12 | 01:07:49 |
Valentin Neuhauser | U-20 | 76 | 2 | 01:08:47 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 9 | 2 | 01:10:17 |
Elke Schiebl | W-50 | 11 | 1 | 01:10:38 |
Norbert Neger | M-35 | 117 | 21 | 01:12:46 |
Barbara Kiener | W-35 | 23 | 5 | 01:13:18 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 60 | 2 | 01:30:25 |
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Oliver Dreifke, Manfred Schiedlbauer, Erwin Haider | M | 7 | 01:03:36 |
ETU Challenge Walchsee-Kaiserwinkl Age Group EM 2016 (04.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-25 | 293 | 50 | 04:54:46 |
Elke Schiebl | W-50 | 260 | 18 | 05:59:12 |
31. Langenloiser Weinstadtlauf 2016 (03.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | U-20 | 27 | 2 | 00:40:23 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 29 | 6 | 00:40:27 |
Andreas Schwarz | M-35 | 50 | 5 | 00:43:12 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 14 | 3 | 00:47:12 |
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 105 | 20 | 00:53:33 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W-30 | 2 | 2 | 00:17:32 |
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Tobias Sontag | U12 | 3 | 00:05:51 |
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Annika Sontag | U10 | 2 | 00:03:22 |
Ironman 70.3 Zell am See (28.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Emanuel Pellkofer | M-25 | 1200 | 128 | 06:27:08 |
10. Faakersee PANACEO Triathlon 2016 (27.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 33 | 7 | 02:06:31 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 156 | 19 | 02:19:23 |
Daniela Sontag | W-30 | 317 | 8 | 02:31:14 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 439 | 14 | 02:41:30 |
2. Zwettler Brauerei Radmarathon (21.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Norbert Neger | M-40 | DNF | DNF | (76 km 02:53:22 , Raddefekt) |
28.Volksbank Ausee Triathlon 2016 (15.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | NÖ-LM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 36 | 5 | 3 | 01:08:16 |
Christian Schiebl | M-50 | 94 | 7 | 6 | 01:15:20 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 103 | 13 | 4 | 01:16:03 |
Daniela Sontag | W-30 | 173 | 8 | 3 | 01:22:21 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 198 | 9 | 5 | 01:25:20 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 273 | 2 | 1 | 01:50:53 |
4. AQUATHLON Blindenmarkt 2016 (14.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | NÖ-LM | ÖM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | Jug | 17 | 17 | 5 | 16 | 06:16:09 |
Elke Schiebl | Ü-40 | 6 | 6 | 1 | 2 | 00:46:38 |
Katzelsdorfer Ultra-Sprint Triathlon 2016 (13.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M | 2 | 00:23:54 |
Attersee Überquerung 2016 (07.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Ursula Neger | AK I | 116 | 2 | 00:50:46 |
Norbert Neger | AK II | 142 | 6 | 00:54:55 |
Waldviertler Eisenmann Triathlon 2016 (30.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | ÖM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 108 | 1 | 1 | 06:16:09 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 6 | 1 | 01:25:23 |
Christian Schiebl | M-50 | 42 | 4 | 01:38:03 |
Großglockner Ultratrail 2016 (23.07.2016 - 24.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 87 | 33 | 26:35:32 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-30 | 199 | 92 | 10:35:33 |
Mürzer Oberland Naturpark Triathlon (23.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 15 | 2 | 02:06:51 |
Trumer Triathlon 2016 (17.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | ÖM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 113 | 10 | 5 | 02:42:25 |
Elke Schiebl | W-50 | 33 | 5 | 3 | 03:04:29 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schieflbauer | M-40 | 128 | 17 | 01:38:53 |
Willis Haiderer-Pils | W-50 | 60 | 10 | 02:06:31 |
7.Sparkassen Mostiman (10.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-24-29 | 48 | 9 | 02:22:13 |
7.Sparkassen Supaman (09.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 41 | 7 | 01:18:00 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 42 | 8 | 01:18:50 |
Jan Schiebl | M-Jug | 52 | 2 | 01:22:03 |
Daniela Sontag | W-30 | 79 | 2 | 01:25:09 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 97 | 7 | 01:27:23 |
Eduard Rille | M-65 | 159 | 1 | 02:09:38 |
Backwaterman 2016 (09.07.2016)
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Norbert Neger | 32 | 01:59:58 |
14. Montafon Arlberg Marathon (02.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 36 | 8 | 04:19:41 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 22 | 3 | 05:19:06 |
Tullner Rosenarcadelauf 2016 (29.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-30 | 1 | 1 | 00:35:36 |
16. Int. Ruppersthaler Weintraubenlauf (26.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-35 | 40 | 8 | 00:46:31 |
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 93 | 16 | 00:53:41 |
Company Triathlon2016 (23.06.2016)
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Alex Rauscher | 17 | 00:57:47 |
Daniela Sontag | 7 | 01:03:17 |
Kremser Jugendlaufolympiade (20.06.2016)
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Jan Schiebl | 3 | 01:40:34 |
Nicola Schiebl | 8 | 02:10:06 |
1/8 MAN Schönkirchen (19.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 82 | 5 | 01:35:36 |
18. Int. Wachauer Radtage 2016 (17.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-Allg | 253 | 110 | 02:56:31 |
Norbert Neger | M-40 | 369 | 124 | 03:07:35 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 569 | 6 | 03:29:29 |
KitzTriGames 2016 (19.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 35 | 3 | 00:48:37 |
Elke Schiebl | W-50 | 12 | 2 | 00:57:11 |
6. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf (12.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-30 | 1 | 1 | 00:22:02 |
29. Neufeld Triathlon Sprint Distanz (11.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | ÖSTM | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 45 | 1 | 01:20:09 |
Ötscher MOUNTAIN-RUN (05.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 48 | 13 | 01:37:09 |
6. Millennium City Tower Run up (04.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-30 | 35 | 11 | 00:22:02 |
City Run Krems 2016 (31.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | M-Jugend | 10 | 1 | 00:18:38 |
Nicola Schiebl | W-Jugend | 18 | 3 | 00:25:11 |
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Norbert Neger | M-40 | 60 | 14 | 01:01:00 |
12. Linztriathlon Halb-Iron-Triathlon (28.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-24-29 | 71 | 17 | 04:53:49 |
Ironman 70.3 St.Pölten (22.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 679 | 47 | 05:20:49 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 876 | 131 | 05:30:35 |
Daniela Sontag | W-30 | 1331 | 17 | 06:00:26 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 1409 | 30 | 06:07:00 |
Staffel | Staffel-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Norbert Neger, Karl Schöller, Norbert Neger | Männer | 22 | 05:17:29 |
Vienna City Triathlon (21.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-H | 27 | 8 | 02:15:29 |
Funtriathlon St.Pölten (20.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-30-49 | 11 | 7 | 00:44:23 |
Elke Schiebl-van Veen | W-50 | 4 | 1 | 00:54:07 |
Willis Haiderer-Pils | W-50 | 19 | 3 | 01:08:03 |
3. NÖ Firmentriathlon St. Pölten Teams (20.05.2016)
Staffel | Staffel-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Norbert Neger, Karl Schöller,Safet Bekto | Herrn | 9 | 00:42:55 |
Emanuel Pellkofer, Philipp Proidl,Kathrin Fürlinger | Mixed | 14 | 00:55:21 |
28. Landeshauptstadtlauf 2016 St.Pölten (16.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Tobias Sontag | MU12 | 3 | 1 | 00:06:51 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Annika Sontag | WU10 | 3 | 2 | 00:02:16 |
32. ChinMin Triathlon Ober-Grafendorf (07.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 92 | 16 | 02:15:01 |
Daniela Sontag | W-30 | 16 | 3 | 02:23:17 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 27 | 8 | 02:34:02 |
Norbert Neger | M-40 | 166 | 30 | 02:37:35 |
4. Schwarzataler Sprint-Triathlon (05.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 43 | 5 | 01:08:38 |
Jan Schiebl | M-17 | 54 | 2 | 01:12:46 |
Rudi Tonder | M-55 | 104 | 4 | 01:17:43 |
6. Maissauer 2/4 Duathlon (23.04.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 77 | 10 | 9 | 01:17:16 |
Christian Schiebl | M-50 | 84 | 9 | 8 | 01:19:22 |
Jan Schiebl | M-17 | 95 | 3 | 3 | 01:22:05 |
Elke Schiebl | W-50 | 16 | 1 | 1 | 01:28:50 |
11. Int. Parndorf Duathlon (17.04.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Staatsmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 147 | 3 | 3 | 02:34:40 |
Vienna City Marathon (10.04.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-H | 102 | 25 | 02:48:59 |
Emanuel Pellkofer | M-H | 3347 | 352 | 03:57:25 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Valentin Neuhauser | M-H | 1032 | 224 | 01:37:02 |
Linda Baier | W-H | 9484 | 721 | 02:12:14 |
Rohrbacher Duathlon (09.04.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 34 | 4 | 4 | 02:34:19 |
Elke Schiebl | W-50 | 5 | 1 | 1 | 02:50:23 |
Ergebnisse 2015
Silvesterlauf Arnsdorf (31.12.2015)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M40 | 1 | 1 | 00:20:35 |
Margot Pfeiffer | W40 | 2 | 2 | 00:23:34 |
Silvesterlauf Wien-LCC (31.12.2015)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W50 | 1722 | 79 | 00:31:33 |
Silvesterlauf Krems (31.12.2015)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Barbara Kiener | W30 | 83 | 3 | 00:46:43 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M30 | 16 | 7 | 00:19:46 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Maximilian Kiener | MU8 | 9 | 8 | 00:01:35 |
Julian Hackl | MU6 | 31 | 9 | 00:02:24 |
Christoph Hackl | MU6 | 36 | 13 | 00:03:38 |
4. Ruppersthaler Mammut Crosslauf (08.12.2015)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M30 | 86 | 20 | 00:27:14 |
Manfred Schiedlbauer | M40 | 121 | 41 | 00:29:56 |
Adventlauf Grafenegg (29.11.2015)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M20 | 5 | 2 | 00:38:11 |
Manfred Schiedlbauer | M40 | 77 | 28 | 00:52:12 |
Willis Haiderer-Pils | W50 | 32 | 10 | 01:00:51 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Nicola Schiebl | Jug | 29 | 1 | 00:27:09 |
Sie + Er Lauf (08.11.2015)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Nicola Schiebl + Jan Schiebl | 26 - 39 | 22 | 8 | 00:38:31 |
Laufolympiade Krems (09.10.2015)
Jahrgang | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Nicola Schiebl | 2004 | 3 | 9.82sec |
Landhauslauf St.Pölten (29.09.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Nicola Schiebl | Jugend W | 14 | 2 | 00:25:45 |
Wachau Marathon (13.09.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M30 | 343 | 118 | 01:34:21 |
Margot Pfeiffer | W40 | 1609 | 68 | 01:53:31 |
Valentin Neuhauser | M20 | 1766 | 226 | 01:54:26 |
Katja Erber | W20 | 2567 | 127 | 02:02:00 |
Manuela Mietschnig | W30 | 2766 | 177 | 02:04:09 |
Manfred Schiedlbauer | M40 | 2865 | 746 | 02:05:17 |
Linda Baier | W20 | 02:14:00 | ||
Willis Haiderer-Pils | W55 | 3642 | 28 | 02:15:49 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W30 | 7 | 2 | 00:49:15 |
Barbara Kiener | W30 | 13 | 3 | 00:51:33 |
5. Sellaronda Trail Running 2015 (12.09.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | Männer | 127 | 113 | 09:58:20 |
Coca Cola Junior Marathon (12.09.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Annika Sontag | 2007-2008 | 21 | 7 | 00:03:43 |
Maximilian Kiener | 2007-2008 | 38 | 14 | 00:03:43 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Tobias Sontag | 2005-2006 | 10 | 7 | 00:04:48 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Nicola Schiebl | 2003-2004 | 21 | 6 | 00:05:56 |
4. Weinviertler Winzerthlon Ketzelsdorf (12.09.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 17 | 3 | 3 | 02:27:20 |
Elke Schiebl | W-45-49 | 6 | 4 | 1 | 03:08:58 |
Kira Grünberg Benefizlauf (04.09.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W40 | 285 | 14 | 00:25:50 |
Christian Schiebl | M50 | 286 | 34 | 00:25:51 |
Nicola Schiebl | WU20 | 287 | 17 | 00:25:51 |
Willis Haiderer-Pils | W50 | 321 | 9 | 00:26:51 |
2. Vision Run St.Pölten (03.09.2015)
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Daniela Sontag | Frauen | 6 | 00:21:12 |
Willis Haiderer-Pils | Frauen | 157 | 00:28:58 |
9. Faaker See PANACEO Triathlon (29.08.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W-30-34 | 9 | 1 | 00:49:03 |
30. Langenloiser Weinstadtlauf (29.08.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 38 | 7 | 00:42:28 |
Jan Schiebl | U20 | 78 | 1 | 00:46:39 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 19 | 6 | 00:50:15 |
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 125 | 22 | 00:54:16 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 48 | 5 | 01:04:47 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manuela Mietschnig | W | 4 | 4 | 00:19:34 |
Nicola Schiebl | W | 7 | 7 | 00:20:12 |
Challenge Walchsee 2015 (23.08.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50-54 | 312 | 28 | 05:25:33 |
Elke Schiebl | W-45-49 | 84 | 11 | 06:10:39 |
2. Marchfeld Triathlon 2015 (16.08.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-35-39 | 23 | 4 | 2 | 02:08:43 |
Christian Schiebl | M-50 | 122 | 9 | 7 | 02:27:20 |
Daniela Sontag | W-30-34 | 134 | 3 | 3 | 02:29:16 |
Erik Thorstensen | M-25-29 | 183 | 23 | 02:37:04 | |
Margot Pfeiffer | W-40-44 | 209 | 9 | 4 | 02:43:12 |
Elke Schiebl | W-45-49 | 219 | 4 | 2 | 02:44:51 |
Manuela Mietschnig | W-30-34 | 243 | 6 | 02:52:01 |
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Pfeiffer Margot, Sontag Daniela, Dr. Schiebl-Van-Veen Elke | weiblich | 2 | 07:57:20 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45-59 | 51 | 7 | 01:08:33 |
Valentin Neuhauser | M-Jun | 101 | 5 | 01:13:41 |
RC Gutenbrunn - Vereinsmeisterschaften (15.08.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Barbara Kiener | Damen | 3 | 3 | 00:16:57 |
Waldviertler Eisenmann Triathlon 2015 (08.08.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 117 | 18 | 07:18:05 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-35-39 | 5 | 1 | 01:27:06 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 56 | 4 | 01:41:38 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 182 | 3 | 02:29:57 |
21. Krems Triathlon 2015 (02.08.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 134 | 15 | 03:00:55 |
Großglockner Ultratrail 2015 (24.07.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | nach 94km und 23h Rennabbruch wegen Schlechtwetter |
17. Int. Wachauer Radtage 2015 (19.07.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 53 | 17 | 01:30:09 |
Manuela Mietschnig | W-Allg. | 75 | 5 | 01:33:48 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 80 | 2 | 01:33:49 |
Andreas Schwarz | M-Allg | 90 | 33 | 01:33:51 |
Willis Haiderer-Pils | W-50 | 260 | 12 | 02:15:28 |
2015 Geneva ETU Triathlon European Championships OLYMPISCH (12.07.2015)
Klasse | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 61 | 02:32:48 |
Elke Schiebl | W-45 | 29 | 02:53:42 |
SUPAMAN 2015 (11.07.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-35-39 | 18 | 2 | 2 | 01:11:32 |
Daniela Sontag | W-30-34 | 9 | 3 | 3 | 01:21:53 |
Erik Thorstensen | M-25-29 | 93 | 14 | 01:26:13 | |
Margot Pfeiffer | W-40-44 | 101 | 5 | 4 | 01:27:08 |
Manuela Mietschnig | W-30-34 | 112 | 4 | 01:28:52 | |
Johann Hiemetzberger | M-40-44 | DNF (Raddefekt) |
2015 Geneva ETU Triathlon European Championships SPRINT (10.07.2015)
Klasse | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 47 | 01:25:41 |
Elke Schiebl | W-45 | 30 | 01:38:57 |
IRONMAN Austria 2015 (28.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M25-29 | 40 | 10:24:51 | |
Andreas Schwarz | M35-39 | 342 | 13:28:14 |
15. Ruppersthaler Weintraubenlauf (WTL) (28.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 131 | 23 | 00:53:07 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manuela Mietschnig | W-30 | 18 | 3 | 00:25:44 |
Pyhrn Priel Trophy 2015 (27.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | MASTER MEN | 25 | 8 | 05:33:41 |
10. Weinviertler 1/8 Man Sprint TRIATHLON 2015 (21.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 38 | 5 | 01:08:33 |
Daniela Sontag | W-30 | 7 | 4 | 01:14:30 |
Johann Hiemetzberger | M-40 | 97 | 23 | 01:15:33 |
Erik Thorstensen | M-25 | 109 | 7 | 01:16:42 |
Valentin Neuhauser | Junioren | 115 | 2 | 01:17:12 |
Elke Schiebl | W-45 | 20 | 2 | 01:17:53 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 24 | 5 | 01:19:30 |
Manuela Mietschnig | W-30 | 36 | 10 | 01:22:07 |
11. Int Hobbytriathlon in Langau (20.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | AKW | 18 | 13 | 01:26:00 |
19. Erste-Sparinvest Ötscher - Ultramarathon (13.06.2015 -14.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 85 | 31 | 09:24:36 |
15. Mammut Ötscher - Mountainrun (14.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 136 | 46 | 02:42:42 |
19. Erste-Sparinvest Ötscher - Mountain-Marathon (13.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 180 | 50 | 06:41:54 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger/Brunner Monika | Mix | 23 | 14 | 05:49:36 |
Absdorfer Weingartenlauf (07.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 49 | 11 | 00:54:49 |
30. Int. Triathlon Kirchbichl (06.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 76 | 7 | 02:33:03 |
Elke Schiebl | W-45 | 22 | 3 | 03:02:38 |
ULC Vereinsmeisterschaften 400m/800m (02.06.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W-30 | 6 | 1 | 00:01:09,62 |
Johann Hiemetzberger | M-40 | 8 | 4 | 00:01:10,84 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 15 | 3 | 00:01:23,81 |
Manuela Mietschnig | W-30 | 18 | 2 | 00:01:29,07 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Hiemetzberger Johann | M-40 | 8 | 4 | 00:02:44,18 |
Daniela Sontag | W-30 | 10 | 1 | 00:02:50,48 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 15 | 3 | 00:03:10,54 |
Manuela Mietschnig | W-30 | 18 | 2 | 00:03:23,81 |
Österreichischer Frauenlauf (31.05.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Margot Pfeiffer | W-40 | 149 | 20 | 00:22:46 |
Manuela Mietschnig | W-30 | 853 | 108 | 00:25:52 |
Wien- Vienna City Triathlon (30.05.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Erik Thorstensen | M-H | 168 | 26 | 01:19:47 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-H | 30 | 5 | 02:08:13 |
Ironman 70.3 St.Pölten (17.04.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-25 | 456 | 62 | 04:57:48 |
Christian Schiebl | M-50 | 903 | 52 | 05:23:13 |
Andreas Schwarz | M-35 | 1044 | 200 | 05:30:59 |
Elke Schiebl | W-45 | 1625 | 20 | 06:20:11 |
Staffel | Staffel-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Alex Rauscher, Matthias Heimberger, Gerald Kraushofer | Männer | 20 | 05:10:40 |
Daniela Sonatg, Nicole Heimberger, Daniela Sontag | Damen | 3 | 05:23:01 |
Chin Min Funtriathlon (15.05.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Margot Pfeiffer | W-40 | 4 | 1 | 00:55:06 |
Manuela Mietschnig | W-30 | 5 | 2 | 00:55:56 |
2. NÖ Firmentriathlon St. Pölten Teams (15.05.2015)
Staffel | Staffel-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Daniela Sontag,Rainer Poisel,Ricco Nourzad | Mixed | 2 | 00:44:21 |
Alex Rauscher, Matthias Jäger, Nora Poisel | Mixed | 19 | 00:53:17 |
3. Schwarzataler Sprint-Triathlon (10.05.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 57 | 5 | 01:09:17 |
Rudolf Tonder | M-50 | 90 | 7 | 01:14:43 |
Daniela Sontag | W-30 | 94 | 2 | 01:15:48 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 129 | 7 | 01:20:17 |
Campuslauf Krems 2015 (07.05.2015)
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 50 | 01:03:51 |
Wings for Life World Run (03.05.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | km | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 1035 | 19 | 13,01 |
31. CHIN MIN Obergrafendorf Triathlon (02.05.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 147 | 7 | 02:35:25 |
Elke Schiebl-Van Veen | W-45 | 213 | 5 | 02:59:53 |
5. Maissauer 2/4 Duathlon Nö. Landesmeisterschaften (25.04.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl-Van Veen | W-45 | 19 | 2 | 01:26:50 |
14. Borealis Linz Donau Marathon (19.04.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 622 | 21 | 02:08:45 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W-30 | 28 | 2 | 00:47:40 |
10.Int. Parndorf Duathlon - Öst. Meisterschaften Duathlon Masters (19.04.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl-Van Veen | W-45 | 61 | 3 | 02:43:12 |
VCM- Vienna City Marathon (12.04.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-H | 98 | 21 | 02:51:52 |
Andreas Schwarz | M-35 | 1389 | 250 | 03:35:30 |
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 5257 | 795 | 04:50:31 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Hiemetzberger Johann | M-45 | 1324 | 176 | 01:40:45 |
Pfeiffer Margot | W-40 | 3888 | 85 | 01:53:08 |
Mietschnig Manuela | W-30 | 8432 | 373 | 02:09:04 |
Monaco RUN (13.03.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 891 | 283 | 02:25:44 |
Crosslauf Melk (22.02.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 109 | 17 | 00:28:36 |
Crosslauf St.Pölten (08.02.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 85 | 17 | 00:32:32 |
Crosslauf Krems (17.01.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 56 | 15 | 00:25:31 |
Christian Schiebl | M-50 | 70 | 10 | 00:26:29 |
Elke Schiebl-Van Veen | W-45 | 90 | 1 | 00:27:41 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 114 | 6 | 00:30:46 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 122 | 26 | 00:31:35 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | MU-16 | 3 | 2 | 00:07:34 |
Nicola Schiebl | WU-12 | 18 | 4 | 00:09:17 |