Ergebnisse 2016
Silvesterlauf Krems 2016
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-30 | 40 | 12 | 00:42:01 |
Elke Schiebl | W-50 | 70 | 3 | 00:46:28 |
Norbert Neger | M-40 | 92 | 30 | 00:48:45 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 119 | 39 | 00:52:12 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 5 | 3 | 00:17:27 |
Jan Schiebl | MU-20 | 18 | 2 | 00:19:11 |
Nicola Schiebl | WU-20 | 58 | 2 | 00:24:39 |
Sophie Schiebl | W-20 | 79 | 5 | 00:26:56 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Marlene Neger | WU-6 | 17 | 2 | 00:02:22 |
Paul Neger | MU-6 | 19 | 4 | 00:02:29 |
Silvesterlauf Arnsdorf 2016
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 3 | 3 | 00:20:11 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 1 | 1 | 00:23:40 |
Adventlauf Grafenegg (29.11.2015)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 8 | 5 | 00:37:22 |
Julia Fedrizzi | W-20 | 3 | 1 | 00:45:07 |
Christian Schiebl | M-50 | 62 | 12 | 00:45:51 |
Daniela Sontag | W-30 | 8 | 4 | 00:45:59 |
Norbert Neger | M-40 | 90 | 20 | 00:49:07 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 109 | 23 | 00:52:31 |
Ursula Neger | W-30 | 16 | 01:01:45 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Scheibl | M-J | 11 | 1 | 00:18:53 |
Andreas Schwarz | M-30 | 27 | 12 | 00:20:38 |
Tobias Sontag | M-J | 49 | 3 | 00:22:03 |
Sophie Schiebl | W-20 | 143 | 12 | 00:27:09 |
Willis Haiderer-Pils | W-50 | 201 | 11 | 00:30:12 |
Klasse | Teamrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Andreas Grubmüller, Daniela Sontag, Manfred Schiedlbauer | Mixed | 3 | 02:15:53 |
Julia Fedrizzi, Christian Schiebl, Norbert Neger | Mixed | 5 | 02:20:06 |
Klasse | Teamrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Jan Schiebl, Sophie Schiebl, Willis Haider-Pils | Mixed | 13 | 01:16:14 |
Graz Marathon 2016 (09.10.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 495 | 80 | 04:29:19 |
6. NV Citylauf St. Pölten (08.10.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 6 | 2 | 00:48:04 |
28 . Internationale Österreichischen MASTERSMEISTERSCHAFTEN im SCHWIMMEN 2016 (02.10.2016)
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Oliver Dreifke | M-35 | 5 | 00:00:36,38 |
15. Zwentendorfer Donaulauf (24.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 4 | 3 | 00:38:37 |
Andreas Schwarz | M-35 | 13 | 5 | 00:44:42 |
Elke Schiebl | W-50 | 31 | 4 | 00:50:14 |
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Elke Schiebl,Andreas Schwarz, Andreas Grubmüller | 2 | 02:13:30 |
Wachau Marathon 2016 (18.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-20 | 30 | 6 | 01:19:26 |
Andreas Schwarz | M-35 | 133 | 42 | 01:29:48 |
Jan Schiebl | M-U20 | 362 | 5 | 01:38:02 |
Emanuel Pellkofer | M-20 | 649 | 110 | 01:42:27 |
Norbert Neger | M-40 | 1829 | 438 | 01:56:39 |
Manfred Schiedlbauer | M-40 | 2402 | 560 | 02:03:42 |
Vereinsmeisterschaft Schönberger 1/8Man 2016 (11.09.2016)
Klasse | Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Christian Schiebl | M | 1 | 01:04:01 |
Johann Hiemetzberger | M | 2 | 01:04:34 |
Andreas Schwarz | M | 3 | 01:07:49 |
Valentin Neuhauser | M | 4 | 01:08:47 |
Norbert Neger | M | 5 | 01:12:46 |
Margot Pfeiffer | W | 1 | 01:10:17 |
Elke Schiebl | W | 2 | 01:10:38 |
Barbara Kiener | W | 3 | 01:13:18 |
Willis Haiderer-Pils | W | 4 | 01:30:25 |
1. Schönberger 1/8Man 2016 (11.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 42 | 7 | 01:04:01 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 46 | 6 | 01:04:34 |
Andreas Schwarz | M-35 | 72 | 12 | 01:07:49 |
Valentin Neuhauser | U-20 | 76 | 2 | 01:08:47 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 9 | 2 | 01:10:17 |
Elke Schiebl | W-50 | 11 | 1 | 01:10:38 |
Norbert Neger | M-35 | 117 | 21 | 01:12:46 |
Barbara Kiener | W-35 | 23 | 5 | 01:13:18 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 60 | 2 | 01:30:25 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 851 | 10 | 01:07:13 |
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Oliver Dreifke, Manfred Schiedlbauer, Erwin Haider | M | 7 | 01:03:36 |
ETU Challenge Walchsee-Kaiserwinkl Age Group EM 2016 (04.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-25 | 293 | 50 | 04:54:46 |
Elke Schiebl | W-50 | 260 | 18 | 05:59:12 |
31. Langenloiser Weinstadtlauf 2016 (03.09.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | U-20 | 27 | 2 | 00:40:23 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 29 | 6 | 00:40:27 |
Andreas Schwarz | M-35 | 50 | 5 | 00:43:12 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 14 | 3 | 00:47:12 |
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 105 | 20 | 00:53:33 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W-30 | 2 | 2 | 00:17:32 |
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Tobias Sontag | U12 | 3 | 00:05:51 |
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Annika Sontag | U10 | 2 | 00:03:22 |
Ironman 70.3 Zell am See (28.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Emanuel Pellkofer | M-25 | 1200 | 128 | 06:27:08 |
10. Faakersee PANACEO Triathlon 2016 (27.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 33 | 7 | 02:06:31 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 156 | 19 | 02:19:23 |
Daniela Sontag | W-30 | 317 | 8 | 02:31:14 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 439 | 14 | 02:41:30 |
2. Zwettler Brauerei Radmarathon (21.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Norbert Neger | M-40 | DNF | DNF | (76 km 02:53:22 , Raddefekt) |
28.Volksbank Ausee Triathlon 2016 (15.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | NÖ-LM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 36 | 5 | 3 | 01:08:16 |
Christian Schiebl | M-50 | 94 | 7 | 6 | 01:15:20 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 103 | 13 | 4 | 01:16:03 |
Daniela Sontag | W-30 | 173 | 8 | 3 | 01:22:21 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 198 | 9 | 5 | 01:25:20 |
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 273 | 2 | 1 | 01:50:53 |
4. AQUATHLON Blindenmarkt 2016 (14.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | NÖ-LM | ÖM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | Jug | 17 | 17 | 5 | 16 | 06:16:09 |
Elke Schiebl | Ü-40 | 6 | 6 | 1 | 2 | 00:46:38 |
Katzelsdorfer Ultra-Sprint Triathlon 2016 (13.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M | 2 | 00:23:54 |
Attersee Überquerung 2016 (07.08.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Ursula Neger | AK I | 116 | 2 | 00:50:46 |
Norbert Neger | AK II | 142 | 6 | 00:54:55 |
Waldviertler Eisenmann Triathlon 2016 (30.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | ÖM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 108 | 1 | 1 | 06:16:09 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 6 | 1 | 01:25:23 |
Christian Schiebl | M-50 | 42 | 4 | 01:38:03 |
Großglockner Ultratrail 2016 (23.07.2016 - 24.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 87 | 33 | 26:35:32 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-30 | 199 | 92 | 10:35:33 |
Mürzer Oberland Naturpark Triathlon (23.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-40 | 15 | 2 | 02:06:51 |
Trumer Triathlon 2016 (17.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | ÖM | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 113 | 10 | 5 | 02:42:25 |
Elke Schiebl | W-50 | 33 | 5 | 3 | 03:04:29 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schieflbauer | M-40 | 128 | 17 | 01:38:53 |
Willis Haiderer-Pils | W-50 | 60 | 10 | 02:06:31 |
7.Sparkassen Mostiman (10.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-24-29 | 48 | 9 | 02:22:13 |
7.Sparkassen Supaman (09.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 41 | 7 | 01:18:00 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 42 | 8 | 01:18:50 |
Jan Schiebl | M-Jug | 52 | 2 | 01:22:03 |
Daniela Sontag | W-30 | 79 | 2 | 01:25:09 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 97 | 7 | 01:27:23 |
Eduard Rille | M-65 | 159 | 1 | 02:09:38 |
Backwaterman 2016 (09.07.2016)
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Norbert Neger | 32 | 01:59:58 |
14. Montafon Arlberg Marathon (02.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 36 | 8 | 04:19:41 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 22 | 3 | 05:19:06 |
Tullner Rosenarcadelauf 2016 (29.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-30 | 1 | 1 | 00:35:36 |
16. Int. Ruppersthaler Weintraubenlauf (26.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-35 | 40 | 8 | 00:46:31 |
Manfred Schiedlbauer | M-45 | 93 | 16 | 00:53:41 |
Company Triathlon2016 (23.06.2016)
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Alex Rauscher | 17 | 00:57:47 |
Daniela Sontag | 7 | 01:03:17 |
Kremser Jugendlaufolympiade (20.06.2016)
Gesamtrang | Zeit | |
---|---|---|
Jan Schiebl | 3 | 01:40:34 |
Nicola Schiebl | 8 | 02:10:06 |
1/8 MAN Schönkirchen (19.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Willis Haiderer-Pils | W-55 | 82 | 5 | 01:35:36 |
18. Int. Wachauer Radtage 2016 (17.07.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-Allg | 253 | 110 | 02:56:31 |
Norbert Neger | M-40 | 369 | 124 | 03:07:35 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 569 | 6 | 03:29:29 |
KitzTriGames 2016 (19.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 35 | 3 | 00:48:37 |
Elke Schiebl | W-50 | 12 | 2 | 00:57:11 |
6. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf (12.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-30 | 1 | 1 | 00:22:02 |
29. Neufeld Triathlon Sprint Distanz (11.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | ÖSTM | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 45 | 1 | 01:20:09 |
Ötscher MOUNTAIN-RUN (05.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-40 | 48 | 13 | 01:37:09 |
6. Millennium City Tower Run up (04.06.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M-30 | 35 | 11 | 00:22:02 |
City Run Krems 2016 (31.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Jan Schiebl | M-Jugend | 10 | 1 | 00:18:38 |
Nicola Schiebl | W-Jugend | 18 | 3 | 00:25:11 |
Klasse | Gesamtrang | Klasse | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Norbert Neger | M-40 | 60 | 14 | 01:01:00 |
12. Linztriathlon Halb-Iron-Triathlon (28.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-24-29 | 71 | 17 | 04:53:49 |
Ironman 70.3 St.Pölten (22.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 679 | 47 | 05:20:49 |
Johann Hiemetzberger | M-45 | 876 | 131 | 05:30:35 |
Daniela Sontag | W-30 | 1331 | 17 | 06:00:26 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 1409 | 30 | 06:07:00 |
Staffel | Staffel-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Norbert Neger, Karl Schöller, Norbert Neger | Männer | 22 | 05:17:29 |
Vienna City Triathlon (21.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-H | 27 | 8 | 02:15:29 |
Funtriathlon St.Pölten (20.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Alex Rauscher | M-30-49 | 11 | 7 | 00:44:23 |
Elke Schiebl-van Veen | W-50 | 4 | 1 | 00:54:07 |
Willis Haiderer-Pils | W-50 | 19 | 3 | 01:08:03 |
3. NÖ Firmentriathlon St. Pölten Teams (20.05.2016)
Staffel | Staffel-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|
Norbert Neger, Karl Schöller,Safet Bekto | Herrn | 9 | 00:42:55 |
Emanuel Pellkofer, Philipp Proidl,Kathrin Fürlinger | Mixed | 14 | 00:55:21 |
28. Landeshauptstadtlauf 2016 St.Pölten (16.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Tobias Sontag | MU12 | 3 | 1 | 00:06:51 |
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Annika Sontag | WU10 | 3 | 2 | 00:02:16 |
32. ChinMin Triathlon Ober-Grafendorf (07.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 92 | 16 | 02:15:01 |
Daniela Sontag | W-30 | 16 | 3 | 02:23:17 |
Margot Pfeiffer | W-40 | 27 | 8 | 02:34:02 |
Norbert Neger | M-40 | 166 | 30 | 02:37:35 |
4. Schwarzataler Sprint-Triathlon (05.05.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 43 | 5 | 01:08:38 |
Jan Schiebl | M-17 | 54 | 2 | 01:12:46 |
Rudi Tonder | M-55 | 104 | 4 | 01:17:43 |
6. Maissauer 2/4 Duathlon (23.04.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M-45 | 77 | 10 | 9 | 01:17:16 |
Christian Schiebl | M-50 | 84 | 9 | 8 | 01:19:22 |
Jan Schiebl | M-17 | 95 | 3 | 3 | 01:22:05 |
Elke Schiebl | W-50 | 16 | 1 | 1 | 01:28:50 |
11. Int. Parndorf Duathlon (17.04.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Staatsmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Elke Schiebl | W-50 | 147 | 3 | 3 | 02:34:40 |
Vienna City Marathon (10.04.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M-H | 102 | 25 | 02:48:59 |
Emanuel Pellkofer | M-H | 3347 | 352 | 03:57:25 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Valentin Neuhauser | M-H | 1032 | 224 | 01:37:02 |
Linda Baier | W-H | 9484 | 721 | 02:12:14 |
Rohrbacher Duathlon (09.04.2016)
Klasse | Gesamtrang | Klassen-Rang | Nö-Landesmeisterschaft | Zeit | |
---|---|---|---|---|---|
Christian Schiebl | M-50 | 34 | 4 | 4 | 02:34:19 |
Elke Schiebl | W-50 | 5 | 1 | 1 | 02:50:23 |
Linz Oberbank Halbmarathon (03.04.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Daniela Sontag | W30 | 686 | 9 | 01:37:59 |
Wien Energie Halbmarathon (13.03.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M35 | 183 | 35 | 01:33:43 |
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemertzberger | M40 | 16 | 4 | 01:00:03 |
Laufen hilft (28.02.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schwarz | M30 | 168 | 27 | 00:45:57 |
Wien- LCC Eisbärlauf 2 (21.02.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Andreas Grubmüller | M20 | 3 | 1 | 01:52:44 |
Gesamtwertung 4-Städte Crosscup
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Punkte | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M40 | 83 | 13 | 245,83 |
Crosslauf Melk (21.02.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M40 | 117 | 18 | 00:29:57 |
Crosslauf St.Pölten (14.02.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiedlbauer | M40 | 119 | 22 | 00:32:11 |
Crosslauf Krems (24.01.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M40 | 52 | 15 | 00:25:28 |
Jan Schiebl | MU18 | 81 | 3 | 00:27:53 |
Manfred Schiedlbauer | M40 | 112 | 26 | 00:31:45 |
Nicola Schiebl | wU18 | 125 | 5 | 00:34:34 |
5.Maissauer Headlight Challange (09.01.2016)
Jahrgang | Gesamtrang | Klassen-Rang | Zeit | |
---|---|---|---|---|
Johann Hiemetzberger | M40 | 12 | 3 | 00:31:29 |
Margot Pfeiffer | W40 | 25 | 1 | 00:37:28 |