Skip to main content

29. Neusiedlersee Radmarathon (03.10.2021)

125 km 600Hm Bike
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Zeit km/h
Tobias Steirer M40 229 67 03:27:29.1 36,2

10. Mörbischer Einzel- und Paarzeitfahren (02.10.2021)

26km 200Hm Bike
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Zeit km/h
Jan Schiebl MU30 19 5 38:27.1 40,6
Norbert Neger M40 48 13 41:43.2 37,4
Tobias Steirer M40 51 14 42:01.2 37,1
Christian Schiebl M50 78 13 45:03.1 34,6
Elke Schiebl W50 94 2 51:35.1 30,2

NÖ Landhauslauf - St. Pölten (30.09.2021)

10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Alex Rauscher M40 4 1 00:36:56 03:42

NÖ Landhauslauf - St. Pölten (30.09.2021)

5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Jan Schiebl M20 1 1 00:16:22 03:16
Tobias Steierer M40 7 2 00:19:02 03:48

NÖ Landhauslauf - St. Pölten (30.09.2021)

500m Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Momo Steirer Kinder II 22 3 00:02:47 05:34

Panoramalauf - Maissau (19.09.2021)

9km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Alex Rauscher M45 2 2 00:33:48 03:45

Duathlon Classic - Maissau (19.09.2021)

5,2km Run - 15,6km Bike - 2,6km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Tobias Steirer M-45-49 30 7 01:00:52

ASVÖ King of the Lake 2019 (18.09.2021)

47,2km / 280Hm Bike
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit km/h
Norbert Neger U-50M 272 64 01:12:15 39,2
Willis Haiderer-Pils U-70W 97 1 01:42:38 27,6

Night Run - Amstetten (16.09.2021)

4,9km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Jan Schiebl M-20 5 2 00:15:52 03:14
Christian Schiebl M-50 91 6 00:21:11 04:19
Lena Schiebl W-20 9 2 00:22:34 04:36
Nicola Schiebl WU-20 10 2 00:22:35 04:36

Vienna City Marathon (12.09.2021)

42,2km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Manfred Schiedlbauer M-50 2657 256 05:03:44 07:12

Vereinsmeisterschaft Schönberger 1/8Man (12.09.2021)

300m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 2 4 00:51:51
Tobias Steirer M-45-49 23 3 01:00:22
Norbert Neger M-45-49 28 7 01:01:32
Christian Schiebl M-55-59 36 1 01:02:53
Ursula Neger W-40-44 5 3 01:07:43
Willis Haiderer-Pils W-60-64 38 3 01:28:31

5. Schönberger 1/8Man (12.09.2021)

300m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 4 2 00:51:51
Tobias Steirer M-45-49 23 3 01:00:22
Norbert Neger M-45-49 28 7 01:01:32
Christian Schiebl M-55-59 36 1 01:02:53
Ursula Neger W-40-44 5 3 01:07:43
Willis Haiderer-Pils W-60-64 38 3 01:28:31

5. Vienna Triathlon - King/Queen of Vienna

Summe Zeit: Sprint Distanz + Olympische Distanz
Gesamtrang w Zeit
Elke Schiebl 3 04:00:11

5. Vienna Triathlon - Kurzdistanz (12.09.2021)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl W-55-59 80 2 02:42:28

5. Vienna Triathlon - Sprintdistanz (11.09.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl W-55-59 72 1 01:17:33

19. Donaulauf - Zwentendorf (11.09.2021)

10,6km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Andreas Grubmüller Männer 3 3 00:39:55 03:46

Podersdorf - Kurzdistanz (05.09.2021)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Julia Puchinger W-U24-29 67 4 02:29:27
Magdalena Zobernig W-U24-29 160 6 02:43:11

Podersdorf - Sprintdistanz (05.09.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Christian Schiebl M-55-59 50 4 01:07:22
Elke Schiebl M-55-59 120 1 01:18:14

ALOHA TRI Steyregg - Sprintdistanz (04.09.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 2 2 00:59:04

ALOHA TRI Mondseeland - Sprintdistanz (29.08.2021)

750m Swim - 23km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Christian Schiebl M-50-59 48 7 01:22:07

ALOHA TRI Mondseeland - Mitteldistanz Aquabike (29.08.2021)

1900m Swim - 92km Bike
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl Frauen 16 4 03:54:39

Aquathlon Linz - ÖSTM (21.08.2021)

1000m Swim - 5km Run
Klasse Gesamtrang w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl W55 30 1 00:46:26

Wagramer Triathlon - Kurzdistanz (21.08.2021)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Gesamtrang Zeit
Manfred Schiedlbauer 8 03:05:50

Langau Triathlon - Kurzdistanz (21.08.2021)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Christian Schiebl Masters 55 37 1 02:29:45

Langau Triathlon - Sprintdistanz (21.08.2021)

300m Swim - 20km Bike - 3,3km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Alex Rauscher M-AK 4 3 01:02:16

Langau Triathlon - Sprint Staffel (21.08.2021)

300m Swim - 20km Bike - 3,3km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Zobernig Flora, Zobernig Walter, Zobernig Magdalena mix 1 1 02:43:59

Ausee Triathlon - Sprintdistanz (15.08.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 1 1 01:02:16
Norbert Neger M-45-49 64 14 01:17:19
Christian Schiebl M-55-59 71 9 01:18:15
Elke Schiebl W-55-59 162 4 01:32:25
Willis Haiderer-Pils W-60-64 203 1 01:55:22

Ausee Triathlon - ÖM Masters Sprint Distanz (15.08.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Norbert Neger M-45-49 41 9 01:17:19
Christian Schiebl M-55-59 43 9 01:18:15
Elke Schiebl W-55-59 85 4 01:32:25
Willis Haiderer-Pils W-60-64 101 1 01:55:22

Ausee Triathlon - Sprint Distanz Akadem. Meisterschaften W / NÖ / BGLD (15.08.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-AK 1 1 01:02:16
Norbert Neger M-45-49 7 1 01:17:19
Christian Schiebl M-55-59 8 1 01:18:15
Elke Schiebl W-55-59 17 1 01:32:25
Willis Haiderer-Pils W-60-64 18 1 01:55:22

Ausee Triathlon - Sprint Distanz Unisport Austria Meisterschaften (15.08.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-AK 1 1 01:02:16
Norbert Neger M-45-49 12 2 01:17:19
Christian Schiebl M-55-59 13 4 01:18:15
Elke Schiebl W-55-59 27 1 01:32:25
Willis Haiderer-Pils W-60-64 29 1 01:55:22

Ausee Triathlon - Sprint Staffel (15.08.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl, Sabrina König, Renate Veigl weiblich 8 1 01:17:37

ALOHA TRI Traun - Sprintdistanz (08.08.2021)

750m Swim - 25km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Alex Rauscher M-40-49 27 6 01:14:27

Traismauer Triathlon - Sprint Distanz Mannschaftswertung NÖLM (31.07.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Team-Rang Klasse Zeit
TriTeam Krems (Jan Schiebl, Christian Schiebl, Willis Haiderer-Pils) 7 mixed 04:14:54

Traismauer Triathlon - Olympische Distanz (31.07.2021)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Tobias Steirer M-45-49 29 3 02:40:23

Traismauer Triathlon - NÖ LM Sprint Distanz (31.07.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 2 1 01:05:36
Christian Schiebl M-55-59 31 5 01:20:28
Norbert Neger M-45-49 35 5 01:22:14
Willis Haiderer-Pils W-60-64 53 1 01:58:18

Traismauer Triathlon - Sprint Distanz (31.07.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 3 2 01:05:36
Christian Schiebl M-55-59 49 5 01:20:28
Norbert Neger M-45-49 57 6 01:22:14
Willis Haiderer-Pils W-60-64 116 1 01:58:18

Traismauer Triathlon - Sprint Distanz Staffel (31.07.2021)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl, Renate Veigl weiblich 1 1 01:21:24

12. Mostiman Ö(ST)M - Wallsee (24.07.2021)

1500m Swim - 38km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 22 5 02:05:44
Christian Schiebl M-55-59 154 8 02:38:02

12. Mostiman - Wallsee (24.07.2021)

1500m Swim - 38km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 26 7 02:05:44
Christian Schiebl M-55-59 204 8 02:38:02

12. Mostiman Staffel - Wallsee (24.07.2021)

1500m Swim - 38km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl, Manuela Schachinger, Iva Steirer weiblich 7 1 02:59:18

12. Gaudiman Triathlon - Wallsee (24.07.2021)

MTB Parcours 300m - 25m Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Momo Steirer M-SchüE 7 2 00:03:37,8

10. Supaman Triathlon - Wallsee (24.07.2021)

750m Swim - 19km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Tobias Steirer M-40-49 22 6 01:07:48
Willis Haiderer-Pils W-60+ 73 2 01:45:43

Raiffeisen Power Radmarathon (17.07.2021)

92km / 942Hm
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit km/h
Rudolf Tonder H 60+ 332 60 03:18:19 27,8

17. Backwaterman, Ottenstein (03.07.2021)

1500m Swim
Klasse Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl Male 16-39 years 1 00:18:47
Christian Schiebl Male 50+ years 6 00:24:17
Elke Schiebl Female 50+ years 10 00:29:00
Rudolf Tonder Male 50+ years 14 00:33:31

Berglauf zur Donauwarte Krems (2.7.2021)

3,5km 246Hm Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Tobias Steirer M40 3 2 00:17:33 05:01

Challenge Kaiserwinkl-Walchsee - Europameisterschaften Mitteldistanz (27.06.2021)

1,9km Swim - 82km Bike - 21,1km Run
Klasse Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M 20-24 5 04:27:00
Christian Schiebl M 55-59 20 05:19:39

Challenge Kaiserwinkl-Walchsee - Europameisterschaften Auqabike (27.06.2021)

1,9km Swim - 82km Bike
Klasse Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl W 55-59 3 03:49:02

1/10 Man Vösendorf - Sprint Distanz (27.06.2021)

380m Swim - 18km Bike - 4,2km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Tobias Steirer M-45 34 4 01:00:21

Challenge Kaiserwinkl-Walchsee - AQUATHLON - ETU Age-Groups (24.06.2021)

1,0 km Swim - 5km Run
Klasse Klassen-Rang Zeit
Willis Haiderer-Pils W 60-64 4 01:03:59

34. Neufeld Triathlon - Olympische Distanz (13.06.2021)

1,5km Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Manfred Schiedlbauer M-50-54 256 27 03:32:50

Jauerling Berglauf (3.6.2021)

7,8 km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Tobias Steirer M40 3 11 00:50:31 06:29

Challenge St. Pölten - Mitteldistanz (31.05.2021)

1,9km Swim - 90km Bike - 21,1km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M 18-24 144 15 04:36:41
Neger Norbert M 45-49 577 60 05:23:23
Valentin Neuhauser M 18-24 606 28 05:26:39
Christian Schiebl M 55-59 771 19 05:46:02

Challenge St. Pölten - NOETRV Landesmeisterschaften Mitteldistanz (31.05.2021)

1,9km Swim - 90km Bike - 21,1km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl U 23 3 1 04:36:41
Christian Schiebl M 55-59 54 4 05:46:02

Challenge St. Pölten - BikeRun (31.05.2021)

90km Bike - 21km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Tobias Steirer Männer 13 12 04:26:54

Challenge St. Pölten - Aquabike (31.05.2021)

1,9km Swim - 90km Bike
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Elke Schiebl Frauen 26 8 04:27:03

Virtueller Osterlauf 2021 (03.04. - 05.04.2021)

10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Elke Schiebl MU60 3 1 00:52:25 05:15
Manfred Schiedlbauer MU60 9 1 01:00:52 06:05
5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Willis Haiderer-Pils WU70 4 1 00:30:39 06:08
3km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Jan Schiebl M U23 3 1 00:09:52 03:17

WINTERLAUFSERIE 2021 - ULC Langenlois

Bahnrunde 356,292m, Einzelsturm auf die Warte, Gesamtkilometer
Klasse Gesamtrang m/w M-AK Punkte Bahn Punkte Sturm Punkte Kilometer Gesamtpunkte
Jan Schiebl m 4 1 100 100 42 242