Skip to main content

35. AUSTRIA Triathlon Podersdorf (03.09.2022)

3800m Swim - 180km Bike - 42,2km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Rang ÖSTM Zeit
Magdalena Zobernig W 24-29 130 3 2 11:49:13

Ironman 70.3. Zell am See - Kaprun (28.08.2022)

1900m Swim - 90km Bike - 21,1km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Rang ÖSTM Zeit
Jan Schiebl M 18-24 38 2 2 04:20:03
Christian Schiebl M 55-59 587 22 6 05:26:47
Elke Schiebl W 55-59 197 8 2 06:10:43

Kärnten Läuft 2022 (28.08.2022)

10,55km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Alex Rauscher M45 27 2 00:41:51

Ausee Triathlon - Sprint Distanz (15.08.2022)

750m Swim - 20km Bike - 5,1km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Tobias Steirer M-45-49 62 11 01:21:51

ETU Europameisterschaften - Sprintdistanz München (14.08.2022)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Klassen-Rang Zeit
Christian Schiebl M-55-59 43 01:15:57
Elke Schiebl W-55-59 18 01:27:53

7. Gerasdorf Triathlon - Kurzdistanz (14.08.2022)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Manfred Schiedlbauer M-MK50 153 15 03:09:18

7. Gerasdorf Triathlon - Sprint Distanz (14.08.2022)

500m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Alex Rauscher M-MK45 13 2 01:01:37

35. Atterseeüberquerung (07.08.2022)

2520m Swim
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/100m
Ursulal Neger w Altersklasse 2 Klassik 38 1 00:48:32 01:55
Marlene Neger w Jugend 1 Klassik 121 2 00:57:27 02:16
Norbert Neger m Altersklasse 2 Klassik 127 12 00:58:11 02:18

13. Mostimann - Wallsee Kurzdistanz (23.07.2022)

1500m Swim - 38km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Magdalena Zobernig W-U24-29 86 4 02:47:05
Elke Schiebl W-55-59 134 1 03:03:55

11. Supaman Triathlon Wallsee - NÖ LM Sprint Distanz (23.07.2022)

750m Swim - 19km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 1 1 00:59:07
Christian Schiebl M-55-59 30 5 01:19:20
Willis Haiderer-Pils W-60-64 47 1 01:58:13

Trumer Triathlon - ÖSTM Kurzdistanz (17.07.2022)

1500m Swim - 41,8km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 8 3 02:08:27,32

21. Wachauer Radtage (17.07.2022)

100km Bike
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Zeit km/h
Rudolf Tonder H60+ 348 14 03:19:34.5 30,6
Manfred Schiedlbauer H50+ 577 87 03:58:07.8 25,2

IRONMAN Austria-Kärnten 2022 (03.07.2022)

3800m Swim - 180km Bike - 42,2km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Christian Schiebl M-55-59 636 23 11:52:02
Elke Schiebl W-55-59 225 13 14:49:10

17. Backwaterman, Ottenstein (01.07.2022)

2500m Swim
Klasse Klassen-Rang Zeit
Gerald Zickbauer Male 40+ years 6 00:38:50
1500m Swim
Klasse Klassen-Rang Zeit
Rudolf Tonder Male 50+ years 7 00:46:45

21. Int. Ruppersthaler Weintraubenlauf (26.06.2022)

10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Manfred Schiedlbauer M-50 62 15 1:00:42,0 06:04

9. B. Braun Zehntelman Vösendorf (26.06.2022)

318m Swim - 18km Bike - 4,2km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Rudolf Tonder M-60 75 4 01:06:18,0

Tour Transalp 2022 (19.06.2022 - 25.06.2022)

Etappenrennen
Klasse Gesamtrang Klassen-Rang Zeit
Tobias Steirer Single Masters 71 25 26:19:55

17. Int Sprint- und Kurztriathlon in Langau (18.06.2022)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M-U23 1 1 1:59:19.3

17. Int Sprint- und Kurztriathlon in Langau (18.06.2022)

300m Swim - 20km Bike - 3,3km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Alex Rauscher MAK 4 2 00:53:31
Rudi Tonder MAK 18 15 00:59:49
Kathrin Korb WAK 10 10 01:15:46

17. Int Sprint- und Kurztriathlon in Langau (18.06.2022)

Staffel 1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang Zeit
Zobomotive (Walter-, Magdalena-, Flora Zobernig) mix 1 2:45:47

15. Waldviertler Eisenmann Triathlon-WEM Classic (12.06.2022)

1900m Swim - 92km Bike - 19,7km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang NÖ-LM Zeit
Christian Schiebl M-55-59 44 4 3 06:23:02
Elke Schiebl W-55-59 68 1 1 07:17:35

15. Waldviertler Eisenmann Triathlon-WEM Sprint (12.06.2022)

500m Swim - 23km Bike - 4,7km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen Rang Zeit
Alex Rauscher M-MK45 3 1 01:18:14
Rudolf Tonder M-MK60 27 1 01:34:42
Manfred Schiedlbauer M-MK50 63 8 02:01:02

35. Neufeld Triathlon Olympische Distanz (12.06.2022)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen Rang Zeit
Tobias Steirer M-45-49 39 7 02:31:40

Starlim City Triathlon Wels, Sprint - ÖM AK 39 - U23 (12.06.2022)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m Klassen Rang Zeit
Jan Schiebl (M) U23 12 6 00:57:18

SchöcklHERO (04.06.2022)

300m Swim - 11,7km Bike - 8km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Alex Rauscher M 40-49 11 4 01:30:45
Rudolf Tonder M 60-69 56 1 01:59:21

Challenge St. Pölten (29.05.2022)

1900m Swim - 90km Bike - 21,1km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Jan Schiebl M 18-24 21 2 04:12:48
Tobias Steirer M 45-49 330 35 05:06:51
Christian Schiebl M 55-59 422 15 05:16:28
Elke Schiebl W 55-59 707 2 05:52:01

Fun Triathlon St.Pölten (27.05.2022)

250m Swim - 15km Bike - 3km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Tonder Rudolf M-50+ 20 3 00:52:28
Willis Haiderer-Pils W-50+ 68 5 01:11:44

Langenschönbichl - Hoflauf (26.05.2022)

10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Andreas Grubmüller M30 2 2 00:37:09.9 03:42

3. Furth-Göttweiger Donaulauf (26.05.2022)

12,3km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Oliver Dreifke M40 9 2 00:56:30,77 04:35
4,9km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Tobias Steirer M40 3 1 00:18:57,87 03:52
Rudolf Tonder M60 14 1 00:21:41,50 04:25
Iva Steirer W40 20 4 00:23:37,13 04:49
Willis Haiderer-Pils W60 43 3 00:32:36,27 06:39

11. Vulkanlandtriathlon - Riegersburg Sprint Distanz (15.05.2022)

750m Swim - 20km Bike - 5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit
Christian Schiebl M-55-59 68 3 1:19:44,9

36. Triathlon Ober-Grafendorf - Kurzdistanz (07.05.2022)

1500m Swim - 40km Bike - 10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang NÖ-LM Zeit
Jan Schiebl M-U23 3 2 1 01:54:54
Christian Schiebl M-55-59 59 5 3 02:24:31
Elke Schiebl W-55-59 104 1 1 02:48:59

Maissauer Sporttag Duathlon Classic (01.05.2022)

5,2km Run - 15,6km Bike - 2,6km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang ÖM NÖ-LM Zeit
Rudolf Tonder M-60 bis 64 Jahre 97 5 # # 1:08:26.6
Elke Schiebl W-55 bis 59 Jahre 27 1 1 1 1:12:54.4

9th Vienna International Masters Championship (01.04-03.04.2022)

800m Freistil, 25m Bahn
Gesamtrang Rang-ÖMM Zeit min/100m
Gerald Zickbauer 8 7 00:13:01,25 01:38
50m Freistil, 25m Bahn
Gesamtrang Zeit min/100m
Gerald Zickbauer 52 00:34,87 01:10
50m Brust, 25m Bahn
Gesamtrang Zeit min/100m
Gerald Zickbauer 29 00:44,69 01:29

Crosslauf Maissau (19.03.2022)

7,0km -140Hm Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Alex Rauscher M40 11 7 00:28:09 04:01
Tobias Steirer M40 15 9 00:29:06 04:09

Rund um den Dunkelstein (06.03.2022)

5,5km -137Hm Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Tobias Steirer M40 3 1 00:22:39 04:07

Crosslauf in Gmünd (05.03.2022)

5,7km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Nicola Schiebl WJN 3 1 00:28:39.9 05:01
Elke Schiebl W50 5 1 00:29:00.7 05:05

Virtueller LCC Eisbärlauf 2 (13.02.2022)

14km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Elke Schiebl W50 20 2 01:12:49 05:12

Virtueller LCC Eisbärlauf 1 (14.01.2022 bis 16.01.2022)

14km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Elke Schiebl W-50 26 2 01:25:25 05:23

Sportunion Virtuel New Years Run (31.12.2021 bis 01.01.2022)

10km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Elke Schiebl W55 9 1 00:48:27 04:51

Sportunion Virtuel New Years Run (31.12.2021 bis 01.01.2022)

5km Run
Klasse Gesamtrang m/w Klassen-Rang Zeit min/km
Nicola Schiebl WU18 13 1 00:24:49 04:58